Встреча с местными жителями поселка Белая Березка Трубчевского района

Опубликовано: 07.07.2019

Специалистами ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» совместно с пограничной службой ФСБ России по Брянской области, в Белоберезковской поселковой администрации была организована встреча с местными жителями поселка Белая Березка Трубчевского района по поводу установления карантинной полосы вдоль Государственной границы Российской Федерации на суше на территории Брянской области, а частности на территории Трубчевского района с Украиной.

На встрече граждан были рассмотрены два вопроса:

1. Разъяснение по установлению карантинной полосы вдоль государственной границы Российской Федерации.

2. Информирование сотрудников пограничных органов о появлении неизвестных или подозрительных лиц в приграничном населенном пункте.

В ходе рассмотрения первого вопроса  выступил начальник ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» Фунтовой Д.Н., который довел до жителей Приказ управления ветеринарии Брянской области от 11 июня 2019 года №114 от «Об установлении карантинной полосы вдоль Государственной границы РФ на суше на территории Брянской области с Республикой Беларусь и Украиной».

При рассмотрении 2 вопроса выступил врио начальника отделения пограничной службы в п. Белая Березка капитан Карпенко Е.В., который довел до граждан информирование сотрудников пограничных органов о появлении неизвестных или подозрительных лиц в приграничном населенном пункте.

Также выступила Глава Белоберезковскоой поселковой администрации Садовская И.Ф., которая пояснила присутствующим порядок изготовления и установки предупреждающих знаков «Карантинная полоса».

Для информирования населения Трубчевского района данная информация размещена на сайте района и опубликована статья в газете «Земля Трубчевская».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter