Заседание районной санитарно-противоэпидемической и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

Опубликовано: 21.01.2020

20 января 2020 года в администрации Трубчевского муниципального района Брянской области проведено заседание районной санитарно-противоэпидемической и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии «Об эпизоотическом состоянии по бешенству на территории Трубчевского муниципального района».

На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители органов здравоохранения, коммунального хозяйства, полиции, центра гигиены и эпидемиологии, департамента природных ресурсов, а также охотпользователи.

В ходе мероприятия была заслушана информация начальника ГБУ Брянской области «Трубчевская райветстанция» Фунтового Д.Н. об эпизоотической обстановке по бешенству на территории Брянской области и Трубчевского района.

Принято решение всем заинтересованным службам проводить профилактические мероприятия по бешенству согласно комплексному плану по профилактике бешенства на территории Трубчевского района. Особое внимание уделено регулированию численности диких плотоядных животных, отстрелу бродячих собак и кошек на территориях охотугодий.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter