Отбор проб смывов

Опубликовано: 19.06.2020

Гарантия качества выпуска высококачественной и безопасной продукции - соблюдение предприятиями санитарно-гигиенических требований на всех этапах производства.

Это требование наиболее значимо именно для предприятий молочной промышленности, где из-за специфики сырья, технологического процесса, особенностей готовой продукции и условий ее хранения в высшей степени важен микробиологический контроль всей технологической цепи.

Специалисты лаборатории согласно графика отбора проб и программы производственного контроля произвели отбор проб смывов, отбор проб воды, воздуха для микробиологических исследований на предприятиях молочной промышленности.

Смывы исследовали на наличие/отсутствие БГКП, на обнаружение сальмонеллы, на наличие ОМЧ (общее микробное число).

Воду на показатели ОКБ, ТКБ (общие колиморфные бактерии и термотолерантные колиморфные бактерии), ОМЧ (общее микробное число), споры сульфитредуцирующих клостридий.

Воздух по показателям КМАФАнМ, дрожжи и плесени.

Исследования проведены в соответствии со всеми нормативными, техническими и методическими документами в сфере деятельности, общими инструкциями по технике безопасности и инструкциями по эксплуатации приборов.

Приборы, оборудование и средства измерений, используемые в работе лаборатории, исправны, аттестованы и имеют технический паспорт.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter