Итоги деятельности ГБУ Брянской области «Дубровская зональная ветлаборатория» за 2021 год

Опубликовано: 21.01.2022

По итогам 2021 в ГБУ Брянской области «Дубровская зональная ветлаборатория» поступило 146659 проб материала, по которым проведено 175971 исследование, получено 4224 положительных случая. По данным отчетов увеличилось поступление материала: на вирусные болезни животных, на арахноэнтомозы животных, которых в 2020 году не поступало. Увеличилось число положительных результатов по ВСЭ. Все исследования были внесены в ФГИС «Веста». Все сформированные протоколы внесены во ФГИС «Росаккредитация».

Испытательная лаборатория ГБУ Брянской области «Дубровская зональная ветлаборатория» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности с расширением области аккредитации.

Проведено 3 обучения специалистов, из них 1 по теме: «Приготовление и контроль питательных сред», 2 по теме: «Диагностика лейкоза КРС».

Проведено 2 раунда (бактерии рода E.coli, диагностика сальмонеллеза) МСИ с ФГБУ ЦНМВЛ – оба раунда были оценены, как удовлетворительные.

В 2021 году было приобретено новое оборудование: морозильный ларь, дистиллятор, мультиметр, центрифуга молочная, облучатели и другие средства измерения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter