Итоги работы за 2020 год

Опубликовано: 12.01.2021

ГБУ Брянской области «Клинцовская зональная ветлаборатория» подвела итоги работы за 2020 год. За минувший год в отделы лаборатории поступило 129118 проб. Всего было проведено 162492 исследований. Получено положительных результатов – 7050.

Выполнен план по эпизоотическому и пищевому мониторингу. Проведение эпизоотического мониторинга позволяет определить наличие основных рисков и угроз эпизоотической ситуации, что важно при организации противоэпизоотических мероприятий, оценке их эффективности для предотвращения распространения болезней животных и птиц на территории РФ. Пищевой мониторинг прежде всего направлен на обеспечение безопасности пищевой продукции.

Компетентность лаборатории подтверждена регулярным участием в межлабораторных сличительных испытаниях и повышением квалификации сотрудников. Главными целями для специалистов ГБУ Брянской области «Клинцовская зональная ветлаборатория» остается обеспечение эпизоотической и пищевой безопасности на территориях, входящих в зону обслуживания: Клинцовского, Гордеевского, Красногорского и Суражского районов, а также повышение показателей эффективности работы по другим направлениям работы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter