Повышение квалификации

Опубликовано: 29.12.2023

Специалисты ГБУ Брянской области «Клинцовская зональная ветлаборатория»  постоянно проходят повышение квалификации. В декабре 2023 года прошло очередное обучение по теме: «Система менеджмента в испытательной лаборатории (Подготовка ответственных за систему менеджмента в испытательной лаборатории)».

Система менеджмента включает действия, с помощью которых организация устанавливает свои цели и определяет процессы и ресурсы.

Система менеджмента управляет взаимодействующими процессами и ресурсами, требуемыми для обеспечения ценности и реализации результатов для соответствующих заинтересованных сторон.

Система менеджмента позволяет высшему руководству оптимизировать использование ресурсов, учитывая долгосрочные и краткосрочные последствия их решений.

Система менеджмента предоставляет средства управления для идентификации действий в отношении преднамеренных или непреднамеренных последствий в предоставлении продукции и услуг.

На вебинаре освещались вопросы по внутреннему аудиту, документам системы менеджмента качества, управлению рисками, улучшениям и корректирующим действиям, анализу со стороны руководства и т.д. Обучение проводили действующие эксперты по аккредитации. По окончании курсов были написаны самостоятельные и контрольные работы, прдоставлены презентации, ответы на интересующие вопросы. Полученные знания и навыки будут применятся в лабораторной практике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter