Итоги работы коллектива ГБУ Брянской области «Выгоничская райветстанция» за 2021 год

Опубликовано: 17.01.2022

10 января 2022 года на оперативном совещании на базе администрации района с участием начальников управлений, отделов, руководителей предприятий, учреждений, глав сельских поселений района об итогах работы коллектива ГБУ Брянской области «Выгоничская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» за 2021 год выступил начальник учреждения Козов В.И.

В докладе начальника были озвучены сведения о численности специалистов, объектов, находящийся на особом контроле коллектива — многочисленных подразделениях ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский бройлер», входящие в агрохолдинг «Мираторг». Под контролем находились ООО «БМПК» свинокомплекс н.п. «Павловский», животные АО «Учхоз «Кокино» и ООО «Трио», частного сектора, поступающее сырье на предприятие АО «Содружество».

Ветеринарные мероприятия на территории района проводятся в соответствии с планом диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на текущий год по утвержденному перечню заразных, в том числе особо опасных болезней животных и птицы.

За 2021 год ветеринарными специалистами осмотрено и допущено к убою более 60 миллионов голов птиц и более 405 тысяч голов крупного рогатого скота. Выполнение госветслужбой ветеринарных мероприятий позволило сохранить эпизоотическое благополучие территории района.

Задачами по ветеринарному обслуживанию на 2022 год являются охрана территории района и Брянской области от заноса заразных болезней животных из других территорий, работа по предупреждению и ликвидации болезней животных.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter