Участие в командно-штабных учениях по отработке межведомственного взаимодействия органами исполнительной власти Брянской области по предупреждению заноса, распространения и ликвидации сибирской язвы

Опубликовано: 24.05.2021

20 мая 2021 года в д. Вадьковка Погарского района Брянской области прошли командно-штабные учения по отработке межведомственного взаимодействия органами исполнительной власти Брянской области по предупреждению заноса, распространения и ликвидации сибирской язвы. Командно-штабные учения проводил начальник управления ветеринарии Брянской области Бобков Сергей Алексеевич. В мероприятии приняли участие специалисты ГБУ Брянской области «Облветстанция».

Учения состояли из теоретической и практической части. Начальник ГБУ Брянской области «Облветстанция» Василенко Иван Николаевич выступил с докладом на тему: «Технические дезинфицирующие средства ветеринарной службы имеющиеся в районах области и использование их в работе. Применение дезинфицирующих средств, в том числе и при отрицательных температурах».

Ветеринарный врач противоэпизоотического отдела - Белоус Алексей Петрович выступил с докладом о способах проведения дезинфекции спецодежды, а также продемонстрировал сам процесс дезинфекции спецодежды в пароформалиновой камере специалистов, работающих в очаге инфекции.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter