Семинар-совещание на тему: «Реализация мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза КРС в хозяйствах всех ферм собственности»

Опубликовано: 01.06.2021

25 мая 2021 года в КФХ “Ивантей” c. Мартьяновка Клинцовского района и 27 мая 2021 года в с. Мужиново Клетнянского района прошли семинар-совещания по вопросам оздоровления хозяйств области от лейкоза КРС. В семинарах-совещаниях приняли участие специалисты ГБУ Брянской области “Облветстанция”. Семинары состояли из теоретической и практической части.

Начальник ГБУ Брянской области “Облветстанция” Василенко И.Н. выступил с докладом на тему: «Ветеринарно-санитарные работы, роль и значение дезинфекции в профилактике и ликвидации заразных болезней животных». До участников была доведена информация, какое необходимо оборудование для проведения работ по дезинфекции в распоряжении ветеринарных служб районов области. Задача данных семинаров, это скорейшее оздоровление хозяйств области от лейкоза КРС. Имеется все необходимое для реализации данных задач, в том числе и финансовая поддержка области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter