Командно-штабные учения по отработке межведомственного взаимодействия на тему: «Мероприятия, проводимые органами исполнительной власти Брянской области по предупреждению заноса, распространения и ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц».

Опубликовано: 28.09.2022

28 сентября 2022 года в п. Любохна Дятьковского района Брянской области прошли командно-штабные учения по отработке межведомственного взаимодействия органами исполнительной власти Брянской области по предупреждению заноса, распространения и ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц.

Командно-штабные учения проводил заместитель начальника управления ветеринарии Брянской области Александр Владимирович Якушев. В КШУ приняли участие и специалисты ГБУ Брянской области «Облветстанция». Учения состояли из теоретической и практической частей.

Начальник ГБУ Брянской области «Облветстанция» Иван Николаевич Василенко выступил с докладом на тему: «Технические дезинфицирующие средства ветеринарной службы, имеющиеся в районах области, и использование их в работе. Применение дезинфицирующих средств, в том числе и при отрицательных температурах. Эвтаназия животных и птицы, применяемые препараты».

Белоус Алексей Петрович – ветеринарный врач противоэпизоотического отдела данного учреждения, выступил с докладом о способах проведения дезинфекции спецодежды, а также продемонстрировал процесс дезинфекции спецодежды специалистов, работавших в очаге инфекции, в пароформалиновой камере.

Специалисты ГБУ Брянской области «Облветстанция», участвовавшие в КШУ, приобрели полезные навыки и почерпнули нужную информацию, для ликвидации очага высокопатогенного гриппа птиц.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter