Ярмарки выходного дня

Опубликовано: 06.09.2023

На территории города Брянска продолжают свою работу ярмарки выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающих предприятий Брянской области.

Постановлением Брянской городской администрации от 10.08.2023 № 3214-зп «Об организации и проведении специализированных (сельскохозяйственных) ярмарок выходного дня Советской районной администрацией города Брянска, Бежицкой районной администрацией города Брянска, Фокинской районной администрацией» организован период работы ярмарок до 26.11.2023 по субботам и воскресеньям на пяти основных площадках:

в Фокинском районе — пр-т Московский, около дома № 4 (территория, прилегающая к гипермаркету «Линия-2»);

в Володарском районе — на территории, прилегающей к стадиону им. Брянских партизан;

в Бежицком районе — на площади у Дворца культуры им. Д. И. Медведева;

в Советском районе — по ул. Брянского Фронта, на территории, прилегающей к гипермаркету «Линия-1», и по ул. Спартаковская, около дома № 125 (на территории действующей универсальной ярмарки).

С августа по сентябрь 2023 мобильной передвижной лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» при проведении контроля качества и безопасности пищевой продукции подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе 2167 партий реализуемой продукции. Проведено 2857 исследований, в том числе 530 исследований на содержание нитратов в растительной продукции, 32 исследования молока, молочных продуктов и 128 исследований меда на соответствие установленным требованиям законодательства.

По результатам экспертизы продукция допущена к реализации.

Отобрано 24 пробы меда для проведения мониторинговых исследований на наличие антибиотиков в аккредитованной испытательной лаборатории ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter