2-ой региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Опубликовано: 21.02.2018

С 12 по 16 февраля 2018 года на базе Брянского государственного аграрного университета проводился 2-ой региональный чемпионат «Молодые профессионалы» среди студентов Трубчевского филиала Брянского государственного аграрного университета. В числе приглашенных для участия в работе чемпионата ветучереждений была ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция».

 

В рамках мероприятия для формирования у студентов и школьников, посетивших данный проект, профессионального образа «ветеринарный врач» на примере работы Брянской горветстанции проводились многочисленные беседы обо всех направлениях деятельности ветеринарных учреждений. Студенты и школьники могли получить ответы на все интересующие вопросы по данной профессии. Были отражены вопросы государственного ветеринарно-санитарного контроля на предприятиях, лечебной и профилактической помощи непродуктивным и сельскохозяйственным животным и птице, по обеспечению препаратами для ветеринарного применения. В качестве наглядного примера представили работу ветеринарной аптеки с широким ассортиментом ветеринарных лекарственных препаратов, зоогигиенических средств, линейкой лечебных и повседневных кормов. Был продемонстрирован автомобиль-рефрижератор для транспортировки биопрепаратов, вакцин, диагностикумов.

Информацию о работе ветеринарного врача участники могли получить из многочисленных стендов и брошюр о государственных ветеринарных учреждениях Брянской области. Сейчас профессия ветеринарного врача очень актуальна и необходима, но она требует знаний и навыков, ведь четвероногие друзья не могут поведать сами, в чем они нуждаются и как им помочь. Поэтому ребятам, намеренным посветить себя профессии ветеринарного врача, надо готовиться к серьезному и ответственному обучению в средних и высших учебных заведениях.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter