Семинар-совещание по лечебно-профилактической работе

Опубликовано: 01.03.2018

28 февраля 2018 года в актовом зале администрации посёлка Радица-Крыловка был проведен семинар-совещание на тему: «Бешенство животных. Диагностика, профилактика, меры борьбы», направленный на активизацию и повышение качества работы учреждения в городе Брянске.

В рамках исполнения комплексного плана противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по профилактике бешенства в городе Брянске на 2016-2020 гг, заведующие и ветеринарные врачи ветлечебниц и ветучастков были ознакомлены с приказом по учреждению, получили листовки по профилактике бешенства и рекомендации для граждан, содержащих собак и кошек в частных домах и квартирах.

Функции специалистов муниципальной власти в проведении ветеринарных мероприятий на территории посёлка Радица-Крыловка раскрыл начальник отдела по работе с населением п. Радица-Крыловка Гончаренко А. Н. Начальник ПЭО Мизюк А. Г. подробно доложил об эпизоотической ситуации по бешенству животных на территории города Брянска и о его диагностике. Опытом работы по проведению вакцинации против бешенства домашних непродуктивных животных на территории п. Радица-Крыловка поделился заведующий Радицекрыловским ветеринарным участком Бацокин А. Н.. Ветеринарный врач ПЭО Алейников И.М. рассказал о проведении специальных ветеринарных мероприятий при ликвидации очага бешенства животных. Заведующей Центральной ветеринарной лечебницей Сидобиной Л. В. было рассказано о правилах оформления необходимой документации, проведении клинического осмотра и наблюдения за животными, нанесшими покусы.

В ходе мероприятия была заслушана информация об антикоррупционной политике учреждения и приведены примеры из административной практики.

В завершении семинара - совещания были обсуждены вопросы организации работы по проведению плановой весенней вакцинации непродуктивных животных против бешенства.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter