31 августа - День ветеринарного работника

Опубликовано: 02.09.2019

Уважаемые коллеги и ветераны ветеринарной службы!

Коллектив ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником - Днём ветеринарного работника!

На протяжении долгих лет ветеринарные специалисты Российской Федерации ожидали установления профессионального праздника. И в этот день - 31 августа, мы отмечаем одновременно светский и духовный праздник. Это не случайно, ведь трудолюбие, ответственность, компетентность и милосердие в полной мере присущи людям нашей профессии.

Профессия ветеринарного врача древнейшая, благороднейшая и почитающаяся во все времена. Она же – одна из самых сложных, поскольку помимо профессионализма, требует и самоотдачи,   и интуитивной чуткости к своим пациентам, и физической силы, и осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей – ведь подавляющее большинство заразных болезней у животных и человека – общие. Недаром крылатая фраза «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный - человечество» стала самым емким и точным определением сути профессии ветеринарного врача.

Ветеринарные врачи вносят огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности, поддерживают эпизоотическое благополучие, стоят на страже сохранения здоровья животных и людей.

         Заложенные ветеранами отрасли традиции уверенно продолжает новое поколение специалистов. В преддверии праздника специалисты ГБУ Брянской области «Брянская горветстанция» поздравили ветеранов ветеринарной службы: Мизюка А.Г., Голузова В.К., Поликаренкова В.С., Алейницкого В.С., с Днем ветеринарного работника, вручив им открытки и подарки. Выражаем слова признательности и благодарности всем ветеранам ветеринарной службы за их доблестный труд, весомый вклад в становление и развитие ветеринарного дела.

От всей души позвольте пожелать вам, коллеги, крепкого здоровья, удачи, добрых начинаний, чтобы работа приносила только радость, а навыки и знания преумножались, и все задуманные планы обязательно осуществлялись. Пусть ваш профессионализм способствует процветанию ветеринарного дела в Брянской области, а в ваших семьях будет взаимопонимание, благополучие и царит любовь. С ПРАЗДНИКОМ!!!

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter