Встречи с волонтерами

Опубликовано: 20.06.2023

Волонтерство в России за последние годы совершило количественный и качественный скачок в развитии. Это движение - неотъемлемая часть общественной жизни во многих сферах. Сформировалось многообразие форматов волонтерской деятельности, расширилось количество направлений участия волонтеров в различных проектах. Волонтерское движение способствует смягчению социальных противоречий, создает социальные лифты, развивает человеческий капитал.

А.А. Емельяненко, начальником управления ветеринарии Брянской области, координатором партийного проекта «Защитники животного мира» Партии «Единая Россия» в субъекте Российской Федерации дано поручение руководителям подведомственных госветучреждений Брянской области по привлечению добровольцев волонтерских движений к осуществлению противоэпизоотических и профилактических мероприятий на территории Брянской области.

На территории города Брянска Алейников И.М., начальник ГБУ Брянской области «Брянская городская станция по борьбе с болезнями животных» и ветеринарные специалисты госветучреждения ведут активную и плодотворную работу по взаимодействию с волонтерами Брянской области.

Встречи с волонтерами по определению направлений деятельности, оказанию помощи в проведении противоэпизоотических мероприятий стали доброй традицией.

По инициативе Алейникова И.М. состоялась рабочая встреча с Ворониной Е.М., волонтером города Брянска. В рамках встречи были определены совместные профилактические мероприятия по вакцинации бездомных собак и кошек.

Дело всей жизни - помощь животным объединило неравнодушных людей для обеспечения благополучия региона!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter