Участие в памятных мероприятиях, посвященных 79 годовщине освобождения Гордеевского района

Опубликовано: 03.10.2022

27 сентября 1943 года навсегда вписано в историю Гордеевского района. В этот день 79 лет назад Красная Армия освободила наш край от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого жителя великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

В честь этой даты у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг на Аллее Славы состоялся торжественный митинг.

Почтить память земляков, не вернувшихся с полей сражений, воевавших в тылу врага и партизанских отрядах, собрались руководство района, представители организаций, юнармейцы, жители района.

С памятной датой жителей района поздравили глава администрации Гордеевского района, председатель районного Совета народных депутатов и председатель районной ветеранской организации.

Присутствующие минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили венок и цветы к памятнику и мемориальным доскам в честь Героев Советского Союза - наших земляков, установленным на Аллее Славы, и памятным доскам в честь односельчан в сквере Памяти.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter