Курсы повышения квалификации

Опубликовано: 09.03.2020

В период с 25 февраля по 5 марта 2020 года на базе ФГБУ «Центр ветеринарии» г. Москва были организованны курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Ихтиопатология. Требования безопасности к рыбе и рыбной продукции».

В мероприятии приняли участие сотрудники ветеринарных служб и рыбоводных хозяйств из четырнадцати регионов Российской Федерации, а также Республик Карелия, Чувашия, Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В течение девяти дней слушатели знакомились с основами общей и частной ихтиопатологии, с проблемами, встречающимися при поставках рыб, с методами и особенностями диагностики заболеваний рыб, вызываемых различными группами организмов, от вирусов до ракообразных, а также с новыми методами и спецификой лечения гидробионтов.

Практические занятия для слушателей курсов провели сотрудники института биотехнологии и рыбного хозяйства, а также сотрудники всероссийского научно-исследовательского института фундаментальной и прикладной паразитологии животных и растений.

Ветеринарный врач ГБУ Брянской области «Дубровская межрайветстанция» успешно прошел курсы повышения квалификации и после итоговой аттестации получил удостоверение о повышении квалификации.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter