Участие в командно-штабных учениях на территории Дятьковского муниципального района Брянской области

Опубликовано: 03.10.2022

28 сентября 2022 года проведены командно-штабные учения на территории Дятьковского муниципального района Брянской области на тему: «Мероприятия, проводимые органами исполнительной власти Брянской области по предупреждению заноса, распространения и ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц».

Специалисты ГБУ Брянской области «Дубровская межрайветстанция» приняли участие в составе ветеринарно-санитарной группы нештатного формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне и продемонстрировали имеющееся оснащение автомобильной и специальной техникой, средств специальной обработки.

От госветслужбы области предаставителями были: специалисты управления ветеринарии Брянской области и руководители подведомственных учреждений, начальники противоэпизоотических отделов.

Для участия в мероприятии также были приглашены представители департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, департамента сельского хозяйства Брянской области, Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям и многие другие.

В ходе учений ветеринарные специалисты прошли проверку теоретических знаний и практических навыков.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter