И снова пополнение…

Опубликовано: 31.03.2023

В Карачевском районе с.Бошино вот уже несколько лет активно работает сельскохозяйственное предприятие ООО «БЗК-АГРО», которое занимается  содержанием крупного рогатого скота, производством молока, а также выращиванием зерновых культур.

Все полученное от коров молоко реализуется на ОАО «БРЯНСКИЙ ГОРМОЛЗАВОД». Для увеличения стада в хозяйство в очередной раз были завезены 208  племенных нетелей холмогорской породы в возрасте 2 лет, которые были закуплены в  ООО СХП "Устюгмолоко" Вологодской области.

При приемке и выгрузке скота присутствовал начальник противоэпизоотического отряда ГБУ Брянской области «Карачевская райветстанция» А.В. Рубанов. С целью профилактики и предупреждения возможных заболеваний животные были поставлены на карантин в изолированное помещение, предварительно подготовленное и подвергнутое ветеринарно-санитарным работам.

Ветеринарно-санитарные работы и карантинные мероприятия являются одними из самых важных в общем комплексе профилактики и борь­бы с инфекционными и инвазионными болезнями, общими для человека и животных.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter