Мероприятия гражданской обороны и оценки состояния Карачевского района

Опубликовано: 22.09.2023

19-21 сентября 2023 года ветеринарная и ветеринарно-санитарная группы входящие в состав ГБУ Брянской области «Карачевская райветстанция» приняли участие в проведении комплексной проверки готовности к осуществлению мероприятий гражданской обороны и оценки состояния Карачевского района по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах с проведением штабной тренировки. Во время проверки были отработаны теоретические и практические навыки по реагированию экстренных служб и действия персонала при пожаре.

По окончанию учений прошел традиционный смотр готовности сил и средств Карачевского муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все задействованные службы показали слаженность, оперативность действий техники и людей в экстремальной обстановке.

По итогам проведения проверки заместитель начальника Главного управления МЧС России  по Брянской области С.Е. Шевченко поставил положительную оценку Карачевскому району, в том числе и ветеринарной службе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter