Дом с хвостиками

Опубликовано: 10.01.2024

8 января 2024 года начальник ГБУ Брянской области «Карачевская райветстанция» Шепыкина А.Н. и учащиеся 6-г класса школы имени С.М. Кирова посетили «Дом с хвостиками» Евгении Ноздрачевой расположенный в с.Юрасово Карачевского района. «Дом с хвостиками» - это место содержания бездомных, потерянных, брошенных и больных животных.

К сожалению, многие животные, которые живут в приюте, не находят новых хозяев годами.  В ходе беседы организатор приюта «Дом с хвостиками» Евгения рассказала нам  о том, что пристроенных собак и кошек в разы меньше, чем тех, которые поступают. Для четвероногих большая удача найти своего человека, семью, в которой их будут любить и заботиться, в основном получается пристроить маленьких щенков и котят.

Обсуждались вопросы по эпизоотическому благополучию  животных  (вакцинации, обработки и т.д.), даны рекомендации по содержанию, кормлению животных в зимнее время года.

Дети посмотрели как живут собаки и кошки, поиграли с ними. В подарок животным были привезены корма. Любовь к братьям нашим меньшим нужно прививать детям с детства.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter