Выполнение противоэпизоотических мероприятий на территории Карачевского района

Опубликовано: 07.02.2024

С целью выполнения плана противоэпизоотических мероприятий ветеринарные специалисты ГБУ Брянской области «Карачевская райветстанция» провели отбор проб крови и профилактическую вакцинацию лошадей против сибирской язвы в ЛПХ, расположенного в п. Березовский Карачевского района где содержится 32 головы.

Кровь была отобрана на сап, инан, случную болезнь лошадей, бруцеллез.

После чего на пробы были оформлены сопроводительные документы, они были упакованы в сейф пакет, помещены в термоконтейнер и направлены на исследование в ГБУ Брянской области «Брасовская зональная ветеринарная лаборатория».

Лошади – благородные животные. Но, несмотря на свою силу и мощь, эти животные достаточно хрупкие и восприимчивы к различным заболеваниям. Поэтому заболевания у лошадей лучше предотвращать, чем лечить! Забота о лошадях не ограничивается комфортной конюшней и полноценным питанием – им нужен индивидуальный уход, в который входит чистка, купание и ветеринарное обслуживание. Благодаря грамотному и регулярному уходу, лошади сохраняют крепкое здоровье, работоспособность, выносливость и хорошее настроение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter