Участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Опубликовано: 29.12.2022

10 ноября 2022 года в Российской Федерации стартовала благотворительная акция «Елка желаний», в рамках которой некоторые категории граждан получат подарки на Новый год. Этот проект создан для детей и пожилых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Он призван помочь и подарить праздник тем, кто в этом действительно нуждается.

Впервые «Елка желаний» была проведена в 2018 году. Тогда никто не мог представить, каких масштабов достигнет акция. Всего за четыре года было исполнено около 60 тыс. желаний. В этот раз акция станет еще более крупной. В ней примут участие граждане, проживающие на присоединенных территориях – ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Все поступившие желания помещаются в шарик и вешаются на новогодние елки. Их устанавливают в государственных учреждениях, в крупных волонтёрских центрах, а также в других общественных местах. Каждый может снять игрушку и исполнить желание.

В этом году Унечский район также присоединился к акции "Елка желаний". Представители администрации района, депутаты городского и районного советов, предприниматели, руководители предприятий и учреждений, а также волонтеры и просто неравнодушные граждане сняли с ёлки символические шары с пожеланиями детей для того, чтобы исполнить их в канун Нового года.

В их числе был и начальник ГБУ Брянской области "Унечская райветстанция" Корнейков Виктор Николаевич. Он, совместно с предпринимателем и депутатом городского совета Поздняковым Павлом Григорьевичем исполнил мечту одиннадцатилетнего Чернякова Андрея, проживающего в деревне Вяльки. Мальчик очень хотел на Новый год лыжи. Виктор Николаевич поздравил ребенка с предстоящим праздником и подарил ему заветный подарок. Андрей, в свою очередь, пообещал хорошо учиться и заниматься спортом.

В Новый год – волшебный праздник, должны сбываться все мечты, особенно детские!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter