Вебинар на тему: «Лейкоз крупного рогатого скота: эпизоотическая ситуация, лабораторная диагностика, профилактика и меры борьбы в современных условиях»

Опубликовано: 28.04.2021

21 апреля 2021 года специалисты ГБУ Брянской области "Унечская зональная ветлаборатория" приняли участие в вебинаре, организованном ФГБУ «ВНИИЗЖ» на тему: «Лейкоз крупного рогатого скота: эпизоотическая ситуация, лабораторная диагностика, профилактика и меры борьбы в современных условиях».

С докладами выступили: руководитель информационно-аналитического центра управления ветеринарного надзора; ведущий ветврач лаборатории болезней КРС; зав. референтной лабораторией болезней КРС.

Одной из главных тем вебинара было обсуждение о замене в 2021 года «Правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота согласно Приказа Минсельхозпрода РФ от 11.05.1999 г. № 359. Также были освещены вопросы эпизоотической ситуации, возбудителей, динамики заболеваемости, неблагополучных регионов, количества исследований, проводимых по лейкозу КРС на территории РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter