Новое оборудование для лечебниц города

Опубликовано: 10.04.2018

За зубками питомцев нужно следить не меньше, чем за своими.

С зубным налетом можно справиться дома с помощью зубных щеток, паст, гелей, лакомств. Зубной налет — мягкое вещество, которое скапливается у основания зуба.

Если налет находится на зубе достаточно долго, то он минерализуется и становится зубным камнем. Его можно удалить только в условиях ветеринарной лечебницы.

Зубной камень опасен тем, что в процессе своего разрастания, он проникает под десны, отодвигает их и пробирается до корня зуба. Это приводит к тому что зубы расшатываются и выпадают.

Одна из самых щадящих техник очистки зубов это ультразвук.

Процедура проводится скалером- ультразвуковым аппаратом.

Чистка зубов проводится под анестезией!

Для этого есть несколько причин:

Скалер производит мелкую вибрацию и для того, чтобы головка скалера и поверхность зуба не нагревались, из него постоянно происходит орошение водой. Именно поэтому большинство животных, в том числе самых спокойных, не позволит провести чистку даже части зубов

Вода во время чистки ротовой полости смешивается с бактериями, с частичками уже отделенного от зуба камня. И очень важно, чтобы эта грязная смесь ни в коем случае не попадала в дыхательные пути и в желудочно-кишечный тракт.

Во время чистки могут быть выявлены зубы, которые надо удалить. Провести качественное безболезненное удаление без анестезии невозможно. 

Центральная, Фокинская, Бежицкая и Володарская ветеринарные лечебницы города оснащены стоматологическими скалерами для животных.

Так в 2018 году с целью улучшения качества оказываемых населению города Брянска ветеринарных услуг проведена работа по приобретению новых приборов и оборудования. В рамках Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ были приобретены микроскопы.

В связи с необходимостью идентификации животных (в том числе и для выезда за границу) теперь во всех лечебных подразделениях Горветстанции имеются сканеры для считывания чипов и наборы для чипирования и приобретен новый инструментарий для проведения оперативных вмешательств, клетки для фиксации животных, коагуляторы ветеринарные и другое необходимое оборудование, которое облегчит оказание ветеринарной помощи в лечебных подразделениях и порадует как владельцев, так и самих домашних питомцев.

Источник: https://vetmedical.ru/

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter